Das Team der
Testo Industrial Services AG

 

 

Testo Industrial Services AG

 

Mit dem Team von Testo Industrial Services können Sie sich darauf verlassen, dass alle Anforderungen an Mess- und Kalibriertechnik sowie an Qualitätssicherung voll und ganz erfüllt werden. Überall, wo Sie unser Qualitätssiegel sehen, sind Sie auf der sicheren Seite und profitieren von – Mehr Service, mehr Sicherheit!

 

Die Geschäftsleitung
 

Wolfgang Hähnel
Geschäftsführung

Tel.: +41(0) 43 277 1039
whaehnel@testotis.ch
 

   

Ringo Lehmann
Prokurist
Geschäftsbereichsleiter Laborkalibrierungen

Tel.: +41 (0) 43 277 10 33
rlehmann@testotis.ch
 

 

Markus Sauter
Prokurist
Geschäftsbereichsleiter Vertrieb und Expert Service

Tel.: +41 (0) 79 935 62 55
msauter@testotis.ch      
 

 


Ihre Ansprechpartner im Vertrieb
 

Güvenc Kizilpinar
Vertrieb Calibration Services/Medical Devices

Tel.: +41 (0) 79 962 1788
gkizilpinar@testotis.ch  
 

Christian Obrist
Vertrieb Calibration Services/Medical Devices

Tel.: +41 (0) 79 538 9441 cobrist@testotis.ch
 

 

Philippe Blin
Vente Suisse Romande
   

Tel.: +41 (0) 79 1280804
pblin@testotis.ch  
 


Unsere Service-Verantwortlichen
 

Wolfgang Hähnel
Senior Consultant Validation/ GMP-Compliance

Tel.: +41(0) 43 277 1039
whaehnel@testotis.ch

Steffen Kohl
Leitung Vor-Ort-Projekte/ Senior Consultant

Tel.: +41 (0) 79 174 66 61
skohl@testotis.ch

Zorica Marceta
Leitung dimensionelles Kalibrierlabor


 

René Seume
Leitung thermodynamisches Kalibrierlabor